Директор МКУ "ДК с.п.Алкун" Горбакова Мадина Исропиловна.

МКУ "ДОМ КУЛЬТУРЫ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ АЛКУН"

386243, Республика Ингушетия, Сунженский район, село Алкун, улица Мира, дом 5

dk.alkun@mail.ru

ONLINE-КОНСУЛЬТАНТЫ
Евгений Рогаткин
Евгений Рогаткин Ведущий консультант
Акакий Башмачкин
Акакий Башмачкин Технолог
Курса валют
Курс валют ЦБ РФ на 02.05.2024
98,00
1 руб.
1,00

Работники МКУ «ДК с.п.Алкун» 24 февраля провели беседу, посвященную 100- летию композитора –песенника А.И.Островского.

24 февраля 2024 г.

В рамках знаменательной даты, 110-летия со дня рождения советского композитора Аркадия Ильича Островского. В начале беседы методист Хамхоева П.А. познакомила детей с биографией юбиляра, его детством и юностью, поговорили об основных этапах творчества писателя, затем дети узнали, как и где были напечатаны первые произведения Островского и какие пьесы были написаны в это время. Далее присутствующие вспомнили мелодии композитора, которые сопровождают нас всю жизнь «Спят усталые игрушки», «Галоши», «Мальчишки», «А у нас во дворе», «Песня остается с человеком», и др. В завершение мероприятия все вместе исполнили всем известную детскую песню «Пусть всегда будет солнце».

«Пусть всегда будет солнце»-эта легендарная композиция, удостоенная почётного звания детского гимна, и в нынешнее время не утратила своей реальной значимости. Её можно назвать песней на все времена, ведь миллиарды людей на нашей планете хотят счастливо жить под мирным небом в дружбе и радости.

Говорят, что композитор жив, пока звучат его песни. Островский будет ещё долгие годы радовать нас своей солнечной музыкой, доброй, лучистой и искренней, как и сам Аркадий Ильич!