Директор МКУ "ДК с.п.Алкун" Горбакова Мадина Исропиловна.

МКУ "ДОМ КУЛЬТУРЫ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ АЛКУН"

386243, Республика Ингушетия, Сунженский район, село Алкун, улица Мира, дом 5

dk.alkun@mail.ru

ONLINE-КОНСУЛЬТАНТЫ
Евгений Рогаткин
Евгений Рогаткин Ведущий консультант
Акакий Башмачкин
Акакий Башмачкин Технолог
Курса валют
Курс валют ЦБ РФ на 02.05.2024
98,00
1 руб.
1,00

2 марта, в МКУ «ДК с.п. Алкун методист Хамхоева П.А. провела информационный час.

2 марта 2024 г.

Наследие К.Д. Ушинского представляет собой богатейший материал для современных исследователей, потому как именно в его педагогической теории наиболее полно и ярко воплотились национальные идеалы воспитания и образования детей. Ушинский утверждал, что родители должны изучать педагогическую литературу, сознательно подходить к процессу воспитания, к выбору воспитателя и учителя для ребенка, определению жизненного пути для своих детей. Нравственное и религиозное воспитание, по суждению педагога, должно основываться на национальных ценностях: вере, любви, смирении, жертвенности, послушании младших перед старшими, ответственности и терпении.

Цель такого мероприятия: раскрыть роль семьи в жизни каждого человека; расширить представление о семейных обязанностях, традициях, ценностях; способствовать развитию интереса, внимания, мышления, воображения, речи, творческих способностей; воспитывать уважение к членам семьи, людям старшего поколения.